Aller au menuAller au contenu

Votre avis nous intéresse ! Donner votre avis sur LES GARES

Régulièrement, des nouvelles gares sont consultables sur le site : n'hésitez pas à rechercher par région ou département.

Pour Monaco, cherchez la gare dans la région "Principauté de Monaco" ou cliquez sur son emplacement dans la carte.

 


Avec TripAdvisor et PagesJaunes, trouvez un hôtel, un restaurant, ... autour de la gare

Prochaines arrivées à Dijon Ville

Pictogramme bus

Cars / autocars à la gare routière ou sur le parvis de la gare

Tableau des trains au départ de Dijon Ville
Transporteur Num Heure Provenance Information Voie
48031 07h25 SAULIEU
48081 07h25 ARNAY LE DUC CAR
48141 07h29 ARNAY LE DUC CAR
36011 07h30 GRAY CAR
44011 07h30 BEAUNE CAR
47021 07h35 BLIGNY/OUCHE
40011 07h43 SOISSONS CAR
34011 07h47 GRAY
50091 08h15 CHATILLON/ S CAR
49021 08h25 AVALLON CAR
44031 08h35 BEAUNE CAR
36031 08h55 GRAY CAR
43021 08h55 SEURRE CAR
44051 09h30 BEAUNE CAR
50101 09h45 CHATILLON/ S CAR
44131 13h30 BEAUNE CAR
49051 13h50 AVALLON CAR
34111 13h54 GRAY CAR
43041 13h55 SEURRE CAR
50151 14h00 CHATILLON/ S CAR

Informations en temps réel

  • JEUDI 23 OCTOBRE PASSAGE A L'HEURE D'HIVER LE WEEK-END PROCHAIN, PENSEZ A RECULER VOS MONTRES D'UNE HEURE.
  • INFO TRAFIC AU 36 35 DITES MON TRAIN (0.34 EURO/MIN), WWW.INFOLIGNES.COM AUSSI SUR L'APPLI SNCF DIRECT ET SUR TWITTER SNCF_DIRECT

Profitez de gares-en-mouvement sur votre mobile grâce à l'application Gares En Direct