Aller au menuAller au contenu

Votre avis nous intéresse ! Donner votre avis sur LES GARES

Régulièrement, des nouvelles gares sont consultables sur le site : n'hésitez pas à rechercher par région ou département.

Pour Monaco, cherchez la gare dans la région "Principauté de Monaco" ou cliquez sur son emplacement dans la carte.

 


Avec TripAdvisor et PagesJaunes, trouvez un hôtel, un restaurant, ... autour de la gare

Prochaines arrivées à Dijon Ville

Pictogramme bus

Cars / autocars à la gare routière ou sur le parvis de la gare

Tableau des trains au départ de Dijon Ville
Transporteur Num Heure Provenance Information Voie
44211 18h35 BEAUNE CAR
36071 18h43 GRAY CAR
50271 18h50 CHATILLON/ S CAR
44255 19h25 BEAUNE CAR
49121 19h30 AVALLON CAR
47011 07h15 BLIGNY/OUCHE CAR
48031 07h25 SAULIEU
49011 07h25 AVALLON CAR
48141 07h29 ARNAY LE DUC CAR
36011 07h30 GRAY CAR
44011 07h30 BEAUNE CAR
48071 07h30 ARNAY LE DUC CAR
43011 07h40 SEURRE CAR
40011 07h43 SOISSONS CAR
34011 07h47 GRAY
50091 08h15 CHATILLON/ S CAR
49021 08h25 AVALLON CAR
48051 08h30 SAULIEU
44031 08h35 BEAUNE CAR
36031 08h55 GRAY CAR

Informations en temps réel

  • MERCREDI 01 OCTOBRE POUR RESPECTER LES HORAIRES, MERCI DE PRENDRE PLACE DANS LE TRAIN AU MOINS DEUX MINUTES AVANT L'HEURE DU DEPART
  • INFO TRAFIC : AU 3635 DITES MON TRAIN (0,34 EURO/MIN), WWW.INFOLIGNES.COM ET SUR L'APPLI MOBILE SNCF DIRECT

Profitez de gares-en-mouvement sur votre mobile grâce à l'application Gares En Direct