Aller au menuAller au contenu

Votre avis nous intéresse ! Donner votre avis sur LES GARES

Régulièrement, des nouvelles gares sont consultables sur le site : n'hésitez pas à rechercher par région ou département.

Pour Monaco, cherchez la gare dans la région "Principauté de Monaco" ou cliquez sur son emplacement dans la carte.

 


Avec TripAdvisor et PagesJaunes, trouvez un hôtel, un restaurant, ... autour de la gare

Prochaines arrivées à Dijon Ville

Pictogramme bus

Cars / autocars à la gare routière ou sur le parvis de la gare

Tableau des trains au départ de Dijon Ville
Transporteur Num Heure Provenance Information Voie
44NEWA 10h45 BEAUNE CAR
50151 14h00 CHATILLON/ S CAR
49111 17h50 AVALLON CAR
44NEWB 18h05 BEAUNE CAR
47151 18h15 BLIGNY/OUCHE CAR
36071 18h43 GRAY CAR
50261 18h50 CHATILLON/ S CAR
50271 18h50 CHATILLON/ S CAR
49121 19h30 AVALLON CAR
48031 07h25 SAULIEU
48081 07h25 ARNAY LE DUC CAR
36011 07h30 GRAY CAR
44011 07h30 BEAUNE CAR
47021 07h35 BLIGNY/OUCHE
40011 07h43 SOISSONS CAR
34011 07h47 GRAY
50091 08h15 CHATILLON/ S CAR
49021 08h25 AVALLON CAR
44031 08h35 BEAUNE CAR
36031 08h55 GRAY CAR

Informations en temps réel

  • SAMEDI 26 AVRIL SOYONS VIGILANTS ENSEMBLE MERCI D'IDENTIFIER VOS BAGAGES L'ETIQUETAGE EST OBLIGATOIRE
  • INFO TRAFIC 3635 DITES MON TRAIN (0,34 EURO/MIN), WWW.SNCF.COM ET SUR L'APPLI MOBILE SNCF