Aller au menuAller au contenu

Votre avis nous intéresse ! Donner votre avis sur LES GARES

Régulièrement, des nouvelles gares sont consultables sur le site : n'hésitez pas à rechercher par région ou département.

Pour Monaco, cherchez la gare dans la région "Principauté de Monaco" ou cliquez sur son emplacement dans la carte.

 

Pour information, les journées du marché Bio seront décalées   : - Mercredi 30 avril au lieu du jeudi 1er mai - Mercredi 7 mai au lieu du jeudi 8 mai - Mercredi 28 mai au lieu du jeudi 29 mai.  

Avec TripAdvisor et PagesJaunes, trouvez un hôtel, un restaurant, ... autour de la gare

Prochaines arrivées à Dijon Ville

Pictogramme bus

Cars / autocars à la gare routière ou sur le parvis de la gare

Tableau des trains au départ de Dijon Ville
Transporteur Num Heure Provenance Information Voie
50171 17h20 CHATILLON/ S CAR
49111 17h50 AVALLON CAR
44NEWB 18h05 BEAUNE CAR
36071 18h43 GRAY CAR
50271 18h50 CHATILLON/ S CAR
49121 19h30 AVALLON CAR
48031 07h25 SAULIEU
48081 07h25 ARNAY LE DUC CAR
48141 07h29 ARNAY LE DUC CAR
36011 07h30 GRAY CAR
44011 07h30 BEAUNE CAR
47021 07h35 BLIGNY/OUCHE
40011 07h43 SOISSONS CAR
34011 07h47 GRAY
50091 08h15 CHATILLON/ S CAR
49021 08h25 AVALLON CAR
44031 08h35 BEAUNE CAR
36031 08h55 GRAY CAR
43021 08h55 SEURRE CAR
44051 09h30 BEAUNE CAR

Informations en temps réel

  • LUNDI 21 AVRIL PENSEZ A IDENTIFIER VOS BAGAGES ET A COMPOSTER VOTRE BILLET AVANT DE MONTER DANS LE TRAIN.
  • INFO TRAFIC 3635 DITES MON TRAIN (0,34EURO/MIN) WWW.INFOLIGNES.COM ET SUR L'APPLI MOBILE SNCF DIRECT

Profitez de gares-en-mouvement sur votre mobile grâce à l'application Gares En Direct